IsraStyle > Новости > Анатомический Оскар

Анатомический Оскар


Опубликованно: 25 февраля 2009
Анатомический ОскарНа фоне скандалов и торжеств по поводу премии американских киноакадемиков "Оскар" в этом году малозамеченной оказалась "Анатомическая премия", которую уже в 10-й раз вручал сайт для мужчин Mr.Skin.

Отчасти, в недостаточном внимании СМИ к "Анатомической премии 2009" виновата сама редакция сайта Mr.Skin. По сложившейся традиции, этот сайт публиковал собственную, альтернативную версию на следующий день после того, как американская киноакадемия раздавала настоящие "Оскары" – и имена лауреатов оглашались на знаменитом шоу Говарда Стерна. Но в этом году список победителей был выложен на сайте до торжественной церемонии в Лос-Анджелесе.

Тем не менее, представляется любопытным постфактум сравнить, насколько отличаются вкусы киноакадемиков от вкусов аудитории сайта Mr.Skin.

Напомним, что Mr.Skin публикует отдельные кадры из кинокартин и рецензии на фильмы, в которых есть "голые сцены". При этом в рейтинге участвуют только те фильмы, которые выходят на широкие экраны.

"Анатомическая премия" и "Оскар" 2009

Особый интерес, как всегда, был проявлен пользователями сайта Mr.Skin к номинации "Лучшая обнаженка настоящих претенденток на премию Оскар". В этой номинации конкурировали Анджелина Джоли, снявшаяся в новом фильме Клинта Иствуда "Подмена", Кейт Уинслет, сыгравшая бывшую тюремщицу концлагеря в фильме "Чтец", и Мариса Томей, сыгравшая вместе с Мики Рурком в фильме "Рестлер".

Кейт Уинслет, наконец-то получившая в этом году настоящую статуэтку "Оскар", и непревзойденная Анджелина Джоли – обеим эти актрисам 33 года – оказались недостаточно конкурентоспособными при сравнении с 44-летней Марисой Томей. В этом году, как и в прошлом, Мариса была удостоена "Анатомической премии", обойдя более молодых конкуренток.