IsraStyle > Новости > Кирьят-Гат под обстрелом, трое раненных

Кирьят-Гат под обстрелом, трое раненных


Опубликованно: 16 января 2009
Кирьят-Гат под обстрелом, есть пострадавшиеОбстрел юга страны продолжается. Три человека получили легкие ранения и еще несколько пострадало от нервного шока в результате падения двух ракет "град" в Кирьят-Гате. Одна ракета упала в жилом районе, недалеко от махон мар, другая – за пределами города. От взрыва загорелось несколько машин.

Две ракеты "град" разорвались в Ашдоде. Одна упала во дворе одного из жилых домов в Ашдоде. Женщина получила осколочные ранения. Вторая ракета попала в завод, причинив серьезный ущерб.

Ракетному обстрелу также подвергся Офаким. 6 ракет упало на поселения в Западном Негеве – Эшколь, Шаар ха-Негев и Сдот-Негев. Всего с утра на территории Израиля упало 9 ракет.

Тревога прозвучала и в Беэр-Шеве, однако она оказалась ложной.

Наблюдатели отмечают, что ХАМАС использует для обстрелов "гуманитарное" перемирие, которое ежедневно объявляет ЦАХАЛ, позволяя жителям сектора Газы пополнить запасы продовольствия. Пользуясь отсутствием активных действий израильской армии в этот период, боевики ведут огонь по мирным гражданам Израиля.

ВВС Израиля атаковали минувшей ночью 40 целей в секторе Газы, среди которых – мечеть, служившая складом для оружия и боеприпасов, 4 туннеля, 8 установок для запуска ракет по Израилю и три больших склада с оружием. ВМС Израиля наносили удалы по боевикам ХАМАСа в Газе.