IsraStyle > Новости > Ливан арестовывает "своих" боевиков

Ливан арестовывает "своих" боевиков


Опубликованно: 11 января 2009
Ливанская армия задержала в минувшие дни семерых боевиков, подозреваемых в причастности к запуску ракет, в сторону Израиля.

Не сообщаются подробности об организационной принадлежности задержанных, однако источники в Ливане сообщают, что есть улики, связывающие задержанных с ракетным обстрелом Израиля.

Напомним, что в минувший четверг, по меньшей мере, три ракеты взорвались в Нагарии и окрестностях. Несколько человек получили ранения.

После ракетных обстрелов ливанская армия предприняла несколько активных шагов к тому, чтобы воспрепятствовать повтору подобных инцидентов. В минувшую пятницу военнослужащие ливанской армии совместно с миротворцами ЮНИФИЛ обнаружили склад с ракетами, готовыми к запуску в сторону Израиля.

В свою очередь, "Хизбалла" категорически отвергла свою причастность к обстрелам. Однако в шиитской организации, все еще опасаются возможности военного ответа Израиля. Глава фракции "Хизбаллы" в ливанском парламенте заявил, что "движение готово отразить любую агрессию сионистов".