IsraStyle > Новости > Нагария под обстрелом

Нагария под обстрелом


Опубликованно: 8 января 2009
Нагария под обстреломВ четверг около 7:45 по городу Нагария, расположенному вблизи границы с Ливаном, было выпущено четыре ракеты «катюша». Ракеты взорвались к западу от города, не причинив вреда. В Нагарии не сработала система раннего оповещения и жители не спустились в бомбоубежища. Согласно предварительной информации, несколько человек ранены осколками.

Командование Северного полицейского округа убедительно просит жителей города Нагария и близлежащих населенных пунктов в Западной Галилее немедленно открыть убежища и приготовить к возможному пребыванию там людей. С таким обращением начальник полиции Нагарии обратился только что по радиостанции "Голос Израиля" к горожанам и жителям окрестных населенных пунктов.

Мэр Нагарии Джеки Сабаг распорядился немедленно прекратить занятия в городских школах и детских садах.

Телекомпания "Аль-Джазира" передает: вероятность того, что старые (применявшиеся лет 10 назад) "катюши" были выпущены "Хизбаллой", крайне незначительна - данная организация обстреляла бы Израиль гораздо более современными ракетами. "Аль-Джазира" сообщает, что север Израиля, скорее всего, обстреляла не "Хизбалла", а другая группировка.

Напомним: точно так же ведут себя террористы из сектора Газа в периоды перемирия. В случае обстрелов юга Израиля ракетами ХАМАС, ныне находящийся в секторе Газа у власти, не берет на себя ответственность за нарушение условий соглашения. Вместо ХАМАСа ответственность берет на себя "Исламский джихад".