IsraStyle > Новости > Сухопутная операция в ближайшие часы

Сухопутная операция в ближайшие часы


Опубликованно: 2 января 2009
Сухопутная операция в ближайшие часыПосле эвакуации иностранных граждан из сектора Газы ничто не мешает ЦАХАЛу начать наземную операцию. Источники в Палестинской автономии полагают, что атака последует в ближайшие часы.

Как передает радиостанция "Коль Исраэль", эта информация вызвало панику в Газе, жители которой покидают районы возможного прорыва израильской армии, передвигаясь вглубь сектора. Палестинцы скрываются в школах и госпиталях, полагая, что это наиболее безопасные места от ударов с воздуха и суши.

В этой связи радиостанция напоминает, что в секторе Газы проживает около 400 человек, обладающих двойным (преимущественно российским) гражданством. В основном это жены и дети палестинцев. Всем им было разрешено покинуть сектор сегодня утром.

В свою очередь РИА Новости передает, что российские дипломаты завершили эвакуацию соотечественников из сектора Газы. По данным агентства, границу пересекли 106 гражданин РФ и 77 обладателей паспортов Украины, Молдавии, Казахстана и Белоруссии. С КПП "Эрез" они будут доставлены автобусами в Иорданию, откуда самолетами МЧС вылетят в Москву.

Из сектора также эвакуированы граждане Турции и Ливана.