IsraStyle > Статьи > Утренний секс полезен для здоровья

Утренний секс полезен для здоровья


Опубликованно: 2 декабря 2008
Утренний секс полезен для здоровьяУченые Королевского университета в Белфасте провели исследование, согласно которому утренний секс помогает избегать риска инфаркта и инсульта на 50%, передает Telegraf.by со ссылкой на The New Scientist.

Также исследователи установили, что утренний секс, совершаемый дважды в неделю, помогает вырабатывать антитела, которые предохраняют организм от микробов.

Британские ученые установили, что утренний секс также помогает бороться с артритом и мигренью, сжигает минимум 300 калорий, что снижает риск заболевания диабетом.

Ранее американские исследователи составили список причин, которые побуждают людей заниматься сексом со своим партнером. В него вошло 237 пунктов. Сотрудники Техасского университета обнаружили, что представители как мужского, так и женского пола мотивируют вступление в половую связь одними и теми же причинами.

По данным экспертов, юноши и девушки называли примерно одинаковые мотивы: их притягивало к партнеру, они хотели получить физическое наслаждение, "это просто приятно".

Исследователи разделили причины, стимулирующие сексуальную активность, на четыре категории:

На физическом уровне: "у человека красивые глаза", "хорошо целуется", "хотел(-а) получить оргазм" и т.д.

Направленные на достижение цели: "ради денег", "разорвать отношения соперника", "на спор".

На эмоциональном уровне: "хотелось общаться на более глубоком уровне", "поднять дух партнера", "партнер интеллигентен".

Неуверенность: "казалось, что это моя обязанность", "чтобы поднять самооценку", "только ради этого партнер проводил бы со мной время".