IsraStyle > Новости > В Израиле за всеми тотальная слежка

В Израиле за всеми тотальная слежка


Опубликованно: 16 ноября 2008
В Израиле за всеми тотальная слежкаРуководство полиции Израиля пришло к выводу, что растущую с каждым днем популярность камер наружного наблюдения нужно использовать на благо общества.

На сегодняшний день подобные камеры установлены практически рядом с каждым отделением банка, бензоколонкой и даже ночным киоском, торгующим сигаретами.

Израильским стражам порядка пришла в голову замечательная идея - использовать частные камеры для осуществления наблюдения за населением. Как пишет газета "Маарив", в ближайшее время полицейские планируют приступить к осуществлению первой части плана глобального "риалити-шоу" - составлению подробной карты центра страны, где будет отмечено расположение камер - как охранных, так и предназначенных для наблюдения за дорожным движением.

По мнению полицейского руководства, подобные меры помогут решить сразу две проблемы: во-первых это поможет в раскрытии преступлений, так как в распоряжении полиции окажутся видеосъемки в режиме реального времени, а во-вторых, камеры будут способствовать предотвращению преступлений.

Зная о том, что тот или иной район может находиться под 24-х часовым видеонаблюдением, преступники вряд ли решаться на осуществление своих планов.

Использование материалов, снятых частными камерами наружного наблюдения в некоторых случаях может позволить практически полностью восстановить действия преступника. Так например, расследуя дело об убийстве 4-х летней Роуз Пизам, полицейские при помощи записей частных охранных камер и камер наблюдения за дорожным движением смогли воссоздать последовательность передвижений убийцы, ее деда Рони Рона.

Камеры, расставленные по всей стране, смогут дать полиции отчет о деятельности каждого человека. Так что начинайте улыбаться - вас снимает скрытая камера!