
По меньшей мере, одна ракета "касам" взорвалась ранним утром на территории Израиля.
Как сообщает ИА Ynet, ракета взорвалась в окрестностях Сдерота, не причинив вреда.
Сообщается, что запуск ракеты был осуществлен около 7:45, когда дети находились по дороге в школы. "Моя дочь стояла на автобусной остановке и ждала подвозку. В это время раздался сигнал тревоги "Красный цвет", - рассказала жительница города.
По ее словам, "многих жителей, отвыкших от ракетных обстрелов, охватила паника".
"Даже после того, как прозвучал сигнал отбоя, люди стояли на улице и со страхом смотрели в небо", - рассказала она.
Одновременно отмечается, что в районе кибуца Кфар-Аза прозвучал мощный взрыв. Военные проверяют, идет ли речь о еще одном взрыве ракеты.
Напомним, что между ХАМАСом и Израилем существует соглашение о прекращении огня, однако в последнее время оно все чаще нарушается террористами. Лишь два дня назад ракета "касам", выпущенная из сектора Газы, взорвалась на территории районного совета Хоф-Ашкелон.
Военные источники в Израиле предполагают, что перемирие с ХАМАСом продлится до формирования нового правительства, после выборов в феврале 2009 года.