IsraStyle > Статьи > Домашнее задание Влада Зерницкого

Домашнее задание Влада Зерницкого


Опубликованно: 29 октября 2008
Домашнее задание Влада ЗерницкогоТелеканал "Израиль Плюс" решил поиграть со зрителями. Участникам новой программы, названной "Домашнее задание", предстоит непрерывный "экшен", причем рискованные задания достанутся всем - и старым, и малым. Это главный принцип игры - в ней участвует целая семья, все три поколения, и сражаться за победу им предстоит вместе.

Отбор кандидатов проходил еще весной. 10 семей-участников были найдены среди более чем 200 желающих. До финиша, как положено, дойдет одна. Путь будет нелегким - судя по тому, что было сказано на пресс-конференции, участникам придется доить буйволиц, гонять на картингах, взбираться на отвесные стены и… покупать вещи супругам - вот так, без всякой подготовки, зашел в магазин и купил, а строгие судьи решат, подходит ли размер и стиль. Будут, разумеется, и интеллектуальные конкурсы (чтобы пройти отборочный тур, участникам пришлось ответить на 300 вопросов из разных областей знания).

Вести программу будет Влад Зерницкий, хорошо известный зрителям "Девятки" по утренним эфирам. Ему предстоит находиться в самой гуще событий. Точнее, уже пришлось - в эпизоде с буйволами режиссер решил, что Влад будет выигрышно смотреться посреди стада. Он был совершенно прав, но, как оказалось, буйволицы склонны бурно демонстрировать свои чувства. Обошлось без травм, но когда Зерницкий рассказывал об этом эпизоде, смех его звучал достаточно нервно.

Домашнее задание Влада ЗерницкогоБыли и проблемы другого рода. Редактор программы Игорь Шнейдерман рассказал про еще один конкурс - они попросили сотрудника японского посольства, хорошо владеющего русским, перевести на свой родной язык несколько известных стихотворений. Японец прекрасно справился с поставленной задачей, но участники конкурса назвали правильный ответ практически сразу - ничего не поделаешь, слово Бородино на всех языках звучит одинаково…

В роли спонсора "Домашнего задания" выступает компания "Безек". По словам директора по маркетингу "Безека" Игаля Барекета, идея пришлась по душе, поскольку "тесная связь поколений, совместное выполнение заданий, семейные путешествия и активный отдых, все это естественным образом соотносится с главными приоритетами компании - домом и семьей".

Первый эфир "Домашнего задания" состоялся 25 октября. Игра завершится через три месяца и будет демонстрироваться по четвергам, в 20:00.



Что осталось за кадром