IsraStyle > Статьи > На Израиль надвигается циклон из Африки

На Израиль надвигается циклон из Африки


Опубликованно: 26 октября 2008
На Израиль надвигается циклон из Африки26 октября, в разных районах Израиля прошли сильные дожди, максимум осадков был зафиксирован в Бейт-Даган – 26 мм. В Тель-Авиве выпало 6 мм, в Хайфе – 12 мм, в Иерусалиме – 3 мм, а в Беэр-Шеве – 1 мм.

22 октября в Израиле был зафиксирован рекорд: за один час над кампусом Хайфского университета выпало 88 мм осадков, почти вся месячная норма.

Шоссе № 90 закрывалось для движения всех видов транспорта на участке между Эйн-Геди и отелями Мертвого моря из-за затопления. По той же причине было закрыто движение на шоссе № 234.

Завтра и послезавтра характер погоды в основном сохранится, также как и опасность наводнений во всех руслах рек и ручьев. К вечеру понедельника дожди усилятся и распространятся до Негева.

Сильные наводнения отмечались в последнее время в Cеверной Африке. В частности, в Марокко в результате этого стихийного бедствия стихии погибли не менее 40 жителей. Синоптики отмечают, что атмосферный фронт, несущий обильные осадки, движется к Израилю.