IsraStyle > Новости > В Тель-Авиве можно парковаться везде

В Тель-Авиве можно парковаться везде


Опубликованно: 25 октября 2008
В Тель-Авиве можно парковаться вездеВласти Тель-Авива, строго карающие за любую провинность нарушителей правил парковки, проявляют удивительную мягкость к водителям, оставляющим своим машины на тротуарах и пешеходных переходах на муниципальных стоянках. Об этом сообщает 25 октября, ИА Ynet.

По данным издания, на площадке Ха-Месила, что между улицами Нахалат-Биньямин и Герцль водители могут парковать автомобиль так, как им вздумается. При этом муниципальные инспекторы не обращают внимания на эти "вольности" и не выписывают штрафы даже в том случае, когда машины загоняются на тротуары и блокируют движение пешеходов. (Обычно, напомним, такое нарушение наказывается штрафом в 500 шекелей.)

Во времена британского мандата на этой площадке располагался автовокзал, куда прибывали автобусы из Иерусалима. Но в последние годы мэрия Тель-Авива решила преобразовать его в огромную стоянку, которой управляет муниципальная компания "Ахузат ха-Хоф".

Руководитель компании Чарли Бен-Симон согласен, что припаркованные на стоянке машины мешают пешеходам, которые вынуждены передвигаться по проезжей части, подвергая себя опасности. "Нет у нас альтернативы", - заявил он в ответ на публикацию. И пояснил, что стоянка маленькая, мест не хватает, а желающих поставить машину слишком много.