IsraStyle > Новости > Смертельно опасные продукты

Смертельно опасные продукты


Опубликованно: 25 сентября 2008
Смертельно опасные продуктыИзраильских граждан просят не покупать мясо без официального штампа на упаковке, поскольку это мясо может быть опасно к употреблению. Об этом заявила 24 сентября, ветеринарная служба тель-авивского муниципалитета.

Источники из ветеринарной службы отметили, что в последние месяцы в службу стала поступать информация о большом количестве мяса, ввезенном контрабандой с территорий палестинской автономии. В последствии стало известно о человеке, продававшем мясо с территорий израильским торговцам. Установить личность человека и задержать его пока не удалось.

В течение последней недели службы изъяли с рынка "Тиква" в Тель-Авиве около 400 килограмм говяжьего мяса. Неделю до этого с рынка "Кармель" было изъято 5 тонн куриного мяса.

"Мясо, не помеченное штампом, особенно привезенное с территорий палестинской автономии может быть очень опасно", - заявил один из ветеринаров. Он также отметил, что службы продолжают вести расследование в попытке установить личность контрабандиста и прекратить поставки нелегального мяса на израильские рынки.