IsraStyle > Новости > Мертвый младенец ожил в больнице

Мертвый младенец ожил в больнице


Опубликованно: 18 августа 2008
Мертвый младенец ожил в больницеЗародыш, появившийся на свет в результате вынужденного аборта, и объявленный мертвым внезапно ожил. Это медицинское чудо произошло сегодня, 18 августа, в городской больнице в Нагарии.

Как сообщает ИА Ynet, женщина, находившаяся на пятом месяце беременности, пришла на рутинную проверку, в ходе которой обнаружились внутренние кровотечения, и врачи констатировали, что зародыш не подает признаков жизни. Женщине была назначена очередь на аборт по медицинским показаниям. Процедура состоялась сегодня, 18 августа, а извлеченный из тела женщины зародыш действительно был в состоянии клинической смерти.

Согласно установленным правилам, его поместили в холодильную камеру, чтобы затем направить на исследование, для выяснения причин смерти. Однако когда врачи вместе с мужем роженицы пришли, чтобы взглянуть на зародыш, он задышал и начал показывать признаки жизни. Отметим, что между абортом и возвращением зародыша к жизни прошло более пяти часов.

В данный момент спасенная девочка находится в отделении недоношенных младенцев, и она приключена к аппарату искусственного дыхания.

"Я работаю врачом 35 лет, но еще не видел подобных явлений", - сказал Моше Даниэль, заместитель директора больницы. По его словам, "сообщение об этом чрезвычайном происшествии передано в минздрав, и в ближайшие дни будет создана специальная комиссия для расследования обстоятельств этого происшествия".

"Мы стремимся к тому, чтобы из ряда вон выходящие случаи расследовала независимая комиссия. Это помогает извлекать уроки из происшествий", - отметил доктор Даниэль.

По мнению врачей, шанс новорожденной выжить крайне мал из-за возраста, в котором она появилась на свет, а также из-за маленького веса. Вместе с тем, врачи отмечают, что "прикладываются все усилия для спасения жизни девочки".

"Бог сотворил для нее одно чудо, может сотворить еще одно", - отметил доктор Даниэль.