IsraStyle > Новости > В Тель-Авиве можно парковаться где угодно

В Тель-Авиве можно парковаться где угодно


Опубликованно: 7 августа 2008
В Тель-Авиве можно парковаться где угодноВодители "эвакуаторов" компании "Атарим Яруким", работающей преимущественно в Тель-Авиве, без предупреждения начали забастовку. Так что, теперь в мегаполисе можно парковаться как угодно и где угодно. Правда, при этом стоит учитывать, что штрафы продолжают выписывать как обычно.

Водители компании "Атарим Яруким", лицензированной муниципалитетом Тель-Авива, начали бессрочную забастовку. Кроме того, из жалобы в полицию, поданной руководством следует, что работники им угрожали.

С начала забастовки ни одна машина не была доставлена на штрафстоянку, расположенную напротив тель-авивского "Дельфинариума". Впрочем, ночью среды, 6 августа, один эвакуатор все же привез "арестованную машину", но сразу после этого его водитель также решил присоединиться к забастовке.

Шоферы говорят, что поводом послужили все ухудшающиеся условия рабочего контракта и низкая зарплата. Однако, генеральный директор компании утверждает что истинная причина забастовки - это недавнее увольнение двух работников "Атарим Яруким", произошедшее по дисциплинарным причинам. Он также рассказал корреспондентам Ynet, что получал угрозы с требованием вернуть рабочих обратно.

Один из водителей рассказал корреспонденту следующее: "Наша зарплата - хуже некуда, ее платят в соответствии с количеством "эвакуаций", вывозил - есть зарплата, не вывозил - нет. Если мы повредим машину - мы сами должны оплатить ущерб, это под нашу личную ответственность".

Гендиректор "Атарим Яруким" Нахум Френкель, в свою очередь, заявил, что все это не соответствует действительности, и забастовка носит отнюдь не экономический характер. И что работники получают минимум 180 шекелей в день вне зависимости от наличия работы, а ущерб, случайно нанесенный эвакуируемому транспорту, никак не отражается на зарплате.

Что из этого правда, а что нет - судить сложно. Но факт остается фактом - тель-авивские эвакуаторы бастуют, и потому неправильная парковка на сегодняшний день чревата только штрафом, что, согласитесь, тоже неприятно.