IsraStyle > Новости > Тигровые комары в Израиле (фото)

Тигровые комары в Израиле (фото)


Опубликованно: 19 мая 2008
Тигровые комары в Израиле (фото)Министерство экологии распространило предупреждение местным органам власти о появлении в Израиле тигрового азиатского комара.

Как сообщили представители министерства, речь идет об особо опасном насекомом, разносящем болезнь под названием "чиконгония". Особое внимание министерство распорядилось уделить раойнам Герцлии, Кфар-Сабы, Ход ха-Шарона, Рамат ха-Шарона, Нагарии и Хадеры, так как именно там отмечено большое количество этих комаров.

Д-р Михаль Хорбс, заведующая отделением инфекционных заболеваний в больнице "Меир" в Кфар-Сабе сообщила, что "по симптомам это заболевание напоминает грипп и некоторые другие вирусные заболевания".

Особенность чиконгонии состоит в том, что при ней часто встречается боль в конечностях, которая может продолжаться на протяжении нескольких месяцев после выздоровления.

Как правило, эти комары встречаются в Азии, Африке, а также в последнее время на американском континенте. "Однако наибольшей неожиданностью стала вспышка эпидемии этой болезни в Италии", - добавила д-р Хорбс.

Предполагается, что комары были "завезены" в Израиль в автомобильных шинах, импортированных из-за границы.

"В таких местах комары находят уютное гнездо для размножения", - рассказала Михаль Хорбс и добавила, что "также внимание стоит уделять домашним участкам и огородам, где также могут завестись опасные насекомые".