IsraStyle > Новости > Уведомление о... "точечной ликвидации"

Уведомление о... "точечной ликвидации"


Опубликованно: 29 апреля 2008
Уведомление о... Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни официально уведомила политического лидера ХАМАСа Халеда Машаля о том, что в случае возобновления терактов-самоубийств на территории Израиля он, Машаль, будет ликвидирован.

Послание от Ливни Машалю передали катарские посредники. Ссылаясь на некоего высокопоставленного палестинца, близкого к ХАМАСу, газета "Маарив" сообщает сегодня, 29 апреля, что Машаль это послание получил и принял к сведению.

Отмечается, что в этом послании особенно подчеркивается тот факт, что реализовать это предупреждение израильским силам безопасности не составит труда.

Остается только добавить, что послание для Машаля было передано высокопоставленному посреднику в Катаре, когда Ципи Ливни посетила столицу этой страны в рамках Форума Дохи за демократию и развитие.

Информация об этой открытой и вполне официальной угрозе в адрес политического лидера ХАМАСа опубликована еще и потому, что вчера, 28 апреля, после трагической гибели целой палестинской семьи в Бейт-Хануне, ряд вожаков ХАМАСа в секторе Газы выступили с призывами к мести и, в том числе, предложили перенести военные действия "на территорию врага".

Такие намеки звучали и в речи лидера ХАМАСа в секторе Газы Исмаила Хании, и в речи пресс-секретаря ХАМАСа Сами Абу-Зухри.

В послании Ливни к Машалю говорится, что в Израиле за террористическую деятельность ХАМАСа считают отвественным в первую очередь его, а не Ханию.