IsraStyle > Новости > Алина Кабаева новая жена Путина

Алина Кабаева новая жена Путина


Опубликованно: 14 апреля 2008
Алина Кабаева новая жена ПутинаПрезидент России Владимир Путин пошел по стопам своего французского коллеги Николя Саркози и скоро обретет новую жену. Правда, второй супругой Путина станет не бывшая топ-модель, как в случае с президентом Франции, а олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Алина Кабаева. Такую сенсационную новость опубликовала сегодня, 14 апреля, газета "Московский корреспондент".

По сведениям издания, принадлежащего олигарху и члену "Справедливой России" Александру Лебедеву, среди московских компаний, занимающихся организацией корпоративных праздников, уже объявлен закрытый тендер на право проведения свадьбы Путина и Кабаевой.

Как сообщил газете близкий друг руководителя компании "Арт-менеджмент центр "Карнавал", участвующей в закрытом конкурсе на право проведения свадьбы, Путин развелся два месяца назад, соответствующий штамп в паспорте ему поставили в одном из загсов Санкт-Петербурга в феврале.

Свадьба, скорее всего, будет назначена (или она уже назначена) на 15 июня, утверждает газета. Состоится она на родине президента – в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце.

По информации издания, кремлевские пиарщики уже давно получили ненавязчиво "готовить народ" к столь необычному для России событию. Именно поэтому все каналы телевидения и центральные газеты так часто с умилением говорят о свадьбе президента Франции Саркози и фотомодели Карлы Бруни.

Как отмечает "Московский корреспондент", сведения о семейной жизни Путина долгое время остаются тайной за семью печатями. Именно из-за такой степени секретности многие поговаривают о том, что у президента не все в порядке со "второй половиной".

"Но вот срок президентства подошел к концу, дочки уже выросли – одна уже замужем и живет в Мюнхене, другая, студентка и уже мало что связывает друг с другом первую пару России. После "дембеля" можно найти время и для решения личных дел", – пишет издание.

Между тем журналистам газеты не удалось связаться с Кабаевой и задать ей вопрос о предполагаемой свадьбе. Однако ее пресс-секретарь опроверг информацию о скором замужестве спортсменки.

То, что Владимир Путин, как и всякий здоровый мужчина, не равнодушен к красивым спортивным женщинам, хорошо знают в его близком окружении, пишет газета. Так, людская молва связывала его с бывшей баскетболисткой, а ныне телеведущей Екатериной Андреевой. А если верить мемуарам скандальной журналистки Елены Трегубовой, то президент заглядывался и на нее, указывает издание.

Алина Кабаева: краткая биография

Алина Маратовна Кабаева родилась 12 мая 1983 года в Ташкенте. Ее отец был профессиональным футболистом, выступал за команду "Пахтакор". Заниматься художественной гимнастикой начала в 3,5 года. С 12 лет тренировалась под руководством Ирины Винер в Москве.

Талантливый тренер сразу оценила способности Алины, но поставила жесткое условие: похудеть (по гимнастическим меркам Алина склонна к полноте, и даже заслужила у ранних тренеров прозвище "телевизор на ножках"). В 1996 году Кабаева была включена в сборную команду.

В 2001 году была поймана на применении запрещенных препаратов, дисквалифицирована на два года и лишена большинства наград.

Одновременно со спортом занимается политикой. С декабря 2001-го - член Высшего совета партии "Единая Россия", а с 2007-го - депутат Госдумы РФ.

Во время дисквалификации Кабаева вела еженедельную передачу "Империя спорта" на телеканале "7 ТВ" и снялась в японском художественном фильме "Красная тень". Снялась в клипе к песне группы "Игра Слов" "Алина Кабаева". В 2006 году стала лауреатом общенациональной премии "Женщина года GLAMOUR, а также признана самой сексуальной в России среди 10 лауреатов премии "Top 10 Sexy" в категории "спорт".