
Во второй раз в текущем месяце министерство здравоохранения публикует предупреждение о повышенном уровне загрязнения воздуха во всех районах Израиля. Оно связано с большим количеством пылевых частиц, которые принес сегодня, 25 марта, суховей из Египта.
Предыдущее предупреждение минздрав опубликовал 17 марта, когда восточный ветер принес с собой большое количество песка и пыли из пустынь Иордании и Саудовской Аравии. Тогда, как пишет "Гаарец", 120 израильтянам понадобилась помощь врачей.
На частичках пыли адсорбируются всевозможные загрязнении, включая опасные соединения тяжелых металлов, и поэтому врачи советуют в такие дни свести к минимуму пребывание на открытом воздухе, особенно людям с проблемами органов дыхания.
Сегодня к вечеру ожидается перемена ветра, и к завтрашнему дню песок и пыль осядут.