IsraStyle > Новости > ХАМАС получил "Грады" морем

ХАМАС получил "Грады" морем


Опубликованно: 13 марта 2008
Советник лидера ХАМАСа в Газе Исмаила Ханийе, Ахмад Юсуф, заявил сегодня, 13 марта, что ракеты "Град", которыми в начале этого месяца террористы обстреливали Ашкелон, не были завезены в Газу с территории Египта.

Между 28 февраля и 2 марта 15 ракет "Град" были выпущены из Газы по Ашкелону. Израильская военная разведка полагала, что ракеты были завезены в Газу после прорыва ХАМАСом египетской границы в конце января.

Однако деятель ХАМАСа опроверг подобные предположения. Юсуф сказал: "Ракеты "Град" – длинны и уязвимы. Утверждения египтян, что они не транспортировались через их территорию, соответствуют действительности".

Представитель ХАМАСа утверждает, что несмотря на то, что Израиль контролирует морскую границу Газы, боевикам "удалось поставить в Газу ракеты данного типа морским путем". Ахмед Юсуф отказался раскрыть подробности данной операции, объяснив, что он не является экспертом в данном вопросе.

Свое выступление для прессы Юсуф закончил следующим хвастливым заявлением: "Палестинские группы имеют много возможностей для поставки ракет в Газу".