IsraStyle > Новости > Ашкелон готовится к обороне города

Ашкелон готовится к обороне города


Опубликованно: 8 февраля 2008
Ашкелон готовится к обороне городаМинистерство безопасности Израиля приняло решение о начале работ по укреплению безопасности Ашкелона, в связи с угрозой атак ракетами "Град" и "Касам".

Первым шагом станет замена окон во всех учебных заведениях города на специально сконструированные пакеты, способные выдержать удар осколков ракет.

Заместитель министра безопасности, Матан Вильнаи, подписал распоряжение о выделении более миллиона шекелей на осуществление проекта.

Исламские экстремисты не скрывают своего намерения превратить город с населением в 120 тысяч человек в Сдерот номер два. Особо заинтересованы террористы в том, чтобы причинить ущерб находящейся на территории города электростанции Ротенберг. С начала февраля в городе и его окрестностях разорвались пять ракет "Град".

Матан Вильнаи посетил вчера учреждения народного просвещения в Ашкелоне. На месте было принято решение о начале работ по укреплению 48 школ и 150 детских садов. Вильнаи сказал : "Мы должны быть готовы к любому повороту событий".