IsraStyle > Новости > Бесхозный мобильник Ольмерта

Бесхозный мобильник Ольмерта


Опубликованно: 7 февраля 2008
Бесхозный мобильник ОльмертаСотрудники компаний сотовой связи "Селком" и "Пелефон" не удосужились проверить данные, за что и поплатились.

С 1 декабря 2007 года в Израиле вступило в силу постановление министерства связи, согласно которому, при переходе из одной компании связи в другую за клиентом сохраняется номер телефона. Естественно, что при переходе необходимо соблюсти условия инструкций, в том числе и заручиться согласием клиента.

Сотрудники передачи "Кольботек" на 2 Канале израильского телевидения решили проверить, как сотрудники компаний сотовой связи придерживаются инструкций.

Проверка показала, что сотрудники компаний инструкций не придерживаются и необходимые проверки не выполняют. Так, телевизионщикам удалось, без всяких проблем, перевести из одной компании в другую нескольких клиентов, в том числе главу правительства Израиля Эхуда Ольмерта, без какого бы то ни было согласия со стороны клиентов, или подтверждения их идентификационных данных.

В связи с передачей, вышедшей в среду в эфир, министр связи Ариэль Атиас созвал экстренное совещание по вопросу контроля за соблюдением требований, а также обсуждения санкций по отношению к компаниям сотовой связи, чьи сотрудники "прокололись" на проверке.

Как сообщает издание "Едиот Ахронот" со ссылкой на источники в руководстве министерства, каждая из компаний может быть оштрафована на сумму в 12 миллионов шекелей.