IsraStyle > Новости > Кровавые выходные на дорогах

Кровавые выходные на дорогах


Опубликованно: 2 февраля 2008
Кровавые выходные на дорогахВ ночь на 2 февраля на севере страны произошли две тяжелые дорожные аварии, в результате которых один человек погиб и двое получили ранения. Вечером 1 февраля в результате столкновения двух автомобилей в Галилее получили ранения разной тяжести шесть человек. С начала года на дорогах Израиля погибли 43 человека.

57-летний житель Хайфы погиб под колесами такси на неосвещенном отрезке шоссе № 781 возле поселка Мицпе-Авив в Галилее. Прибывшим на место парамедикам не оставалось ничего другого, как констатировать смерть пешехода.

По словам майора полиции Эйтана Раза, "пока не ясно, где произошел наезд: либо пешеход находился на обочине дороги и был сбит потерявшим управление водителем, либо он вышел на шоссе и попал под колеса".

"Ночью на этом участке шоссе совершенно темно, - сказал майор Раз. – Водитель видит только то, что попадает в фокус его фар, и ему неведомо, что творится по сторонам дороги".

В другой аварии, которая произошла на скоростном шоссе возле Рош-Пины, пострадали две 14-летние девочки. По предварительной версии полиции, они переходили шоссе не по пешеходному переходу и попали под колеса автомобиля. Одна из них доставлена в больницу в тяжелом состоянии, другая ранена легко.

Поздно вечером 1 февраля на шоссе №854 в Галилее столкнулись два автомобиля. В результате 6 человек получили ранения. Один из них доставлен в больницу в критическом состоянии, один – 10-летний мальчик – в тяжелом, остальные получили легкие ранения. Среди пострадавших – полугодовалый младенец.

По предварительным оценкам полиции, один из автомобилей вышел на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем, двигавшимся навстречу.

Полиция в очередной раз обратилась через средства массовой информации к водителям с призывом быть осторожнее на дорогах в ненастную погоду. Полиция также напоминает пешеходам, что находится на обочинах скоростных трасс категорически запрещается.

Остается добавить, что с начала 2008 года на дорогах страны погибли 43 человека.