IsraStyle > Новости > Израиль поставит топливо в Газу

Израиль поставит топливо в Газу


Опубликованно: 21 января 2008
Израиль поставит топливо в ГазуПосле дня отключения электроэнергии в Газе, Израиль согласился ослабить транспортную блокаду сектора Газы и пропустить груз дизельного топлива.

Партия дизельного топлива для единственной в Газе электростанции будет переправлена в сектор во вторник, 22 января. Поставка топлива носит разовый характер.

Эта инициатива была одобрена министром обороны Израиля, Эхудом Бараком. Вместе с тем Барак ободрил разовую поставку гуманитарной помощи в сектор Газы.

Чиновники в Министерстве обороны пояснили, что несмотря на непрекращающиеся ракетные обстрелы южных израильских городов, нынешние ограничения наложенные на Газу останутся в силе.

Чиновники также отметили, что еще слишком рано делать выводы, и, прежде всего, следует отслеживать ситуацию и только потом принимать решение о дальнейших действиях.

Напомним, что ответ на массированные ракетные обстрелы с палестинской стороны Израиль в минувшую пятницу, 18 января, закрыл контрольно-пропускные пункты на границе с сектором Газы.