IsraStyle > Новости > Смертники направляются в Тель-Авив

Смертники направляются в Тель-Авив


Опубликованно: 19 января 2008
Смертники направляются в Тель-АвивВ ответ на бомбардировки ЦАХАЛа в секторе Газы ХАМАС угрожает перенести военный действия в центры израильских городов. "Если сионисты не прекратят свою агрессию, мы взорвем улицу Дизенгоф в Тель-Авиве", - заявил один из деятелей ХАМАСа в секторе Газы.

"Сионисты не хотят мира, - сказал пресс-секретарь ХАМАСа в Хан-Юнесе Хамад аль-Рокаб в интервью официальному сайту движения. – Вместо мира они строят поселения на нашей территории и бомбят невинных женщин и детей. Мы не намерены с этим мириться. В ответ на эти бомбежки кровь начнет литься в самом центре Тель-Авива".

С подобными угрозами выступили еще несколько деятелей ХАМАСа в секторе Газы. По словам одного из них, руководство ХАМАСа ведет интенсивные переговоры с представителями других палестинских организаций по поводу заброски террористов-смертников в центральные районы Израиля. "Ни одни израильтянин не будет чувствовать себя в безопасности, - сказал он. – Ни на улице, ни в автобусе, ни в торговом центре, ни в собственной квартире".

После вчерашней (18 января) бомбежки авиацией ЦАХАЛа официальных учреждений в Газе ХАМАС распространил заявление, в котором говорится, что "сионисты ведут целенаправленное уничтожение палестинского народа". Мы будем действовать в соответствии с принципом "кровь за кровь, ракета за ракету". Наша месть будет страшной".