IsraStyle > Статьи > Пиво для женщинин!

Пиво для женщинин!


Опубликованно: 14 января 2008
Несмотря на то, что зимняя пора – это время когда можно укутаться в теплое одеяло и вдоволь поносить теплую одежду, это также время всевозможных простудных и вирусных заболеваний. Грипп, ангина, высокая температура и общее недомогание могут омрачить настроение и подпортить здоровье. Однако на этом список опасностей, подстерегающих нас в зимнее время, не заканчивается. Исследования показали, что и наше сердце чаще страдает в зимнее время года и, согласно статистическим данным, больше всего инфарктов случается именно зимой.
Учитывая такую тревожную тенденцию, необходимо позаботиться об укреплении сердечно-сосудистой системы заранее.

Самый верный способ быть готовым к атаке сердечных недугов, как оказалось, скрывается в напитке нам давно знакомом. "Пей пивко, станет на сердце легко!" – гласит народная мудрость. А согласно исследованиям ученых из отделения метаболизма и питания, проведенным в исследовательском институте Мадрида, умеренное постоянное потребление пива укрепляет сердце и улучшает кровообращение в организме, что подтверждается биохимическими сердечными показателями и возможным повышением "хорошего" холестерина в крови.

Это – первое в своем роде клиническое исследование, цель которого – изучение влияния умеренного потребления обычного пива на иммунную систему среди взрослого здорового населения. Как известно, иммунная система выполняет жизненно важную функцию в организме, борясь со всевозможными бактериями, вирусами, грибками, а также токсинами и распространением рака.

В исследовании, опубликованном авторитетным медицинским журналом Annals of Nutrition and Metabolism, участвовали 57 здоровых женщин и мужчин, которые в целях исследования воздержались от потребления пива в течение 30 дней. В последующие 30 дней участники проекта пили пиво ежедневно: женщины пили 330 мл в день (объем одной обычной баночки пива), мужчины – 660 мл в день (объем двух обычных пивных баночек соответственно).

Проведенный анализ результатов исследования показал, что после 30-дневного потребления пива ежедневно обозначился рост в разных параметрах иммунной системы в особенности среди женщин.

Согласно окончательным выводам ученых, проводивших исследование, умеренное и постоянное потребление пива благотворно влияет на укрепление иммунной системы, в особенности у женщин.

На фоне того, что главным смертельным фактором в западном мире и в Израиле в частности являются сердечно-сосудистые заболевания, такое оптимистическое заключение весьма обнадеживает многих сердечников.

Согласно последнему опросу ACSIS, ежегодно в Израиле у 20 тысяч человек обнаруживается остро выраженный коронаротромбоз. А по всемирным данным, 50% страдающих этим заболеванием могут умереть от инфаркта в считанные часы с момента появления первых симптомов.