IsraStyle > Новости > Что будет с каналом "Израиль плюс"

Что будет с каналом "Израиль плюс"


Опубликованно: 10 января 2008
Что будет с каналом "Израиль плюс"Совет по спутниковому и кабельному телевидению потребовал от руководства Девятого телеканала ("Израиль плюс") срочных разъяснений по поводу отъезда Льва Леваева на жительство в Лондон.

Здесь напоминают, что, по действующему законодательству, держателем контрольного пакета акций телевизионного канала может быть только житель Израиля.

В обращении главы совета Игаля Леви к администрации "Девятки" также сказано, что и в лицензии, выданной телеканалу, особо оговорено право владения. В свою очередь в минсвязи подтвердили факт подобного обращения, подчеркнув, что после получения ответа от руководства телеканала "в течение нескольких дней будут определены наши дальнейшие шаги". В министерстве не исключают, что, возможно, Леваеву придется продать часть акций телеканала, чтобы тем самым передать контроль над ним в другие руки.

Однако в пресс-службе Леваева категорически отвергают такую возможность, заявляя, что "Лев Леваев был и будет жителем страны".

Параллельно газета "Едиот ахронот" напоминает, что со дня основания убытки телеканала составили около 50 млн. шек., несмотря на то, что в последний год финансовые дела "Девятки" значительно улучшились.