IsraStyle > Новости > Кто сколько получает в Израиле

Кто сколько получает в Израиле


Опубликованно: 26 декабря 2007
Кто сколько получает в ИзраилеСредняя зарплата в израильской промышленности выросла в 2007 году на 3,5-4% и составила 10.800 шек. Как сообщает сегодня, 25 декабря, ИА Ynet, это на 40% выше средней оплаты труда в Израиле.

По результатам исследования, проведенного Всеизраильским объединением промышленников, в третьем квартале нынешнего года, реальный оклад занятых в этой области вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Особый рост зарплат отмечен в отрасли компьютерного производства и электронной промышленности. Занятые там специалисты получают в месяц 19.610 шекелей (на 6% больше, чем в прошлом квартале), а самая низкая зарплата у производителей обуви – 5666 шекелей (на 8% меньше, чем в предыдущий период).

В областях химической, нефтеочистительной и машиностроительной индустрий отмечен рост на 4,5%. Средняя зарплата там составляет 12.505 шек. А в традиционных сферах зарплаты составляют 7.504 шек. (на 3,4% больше, чем в начале года).

Глава экономического отдела в объединении промышленников Руби Гиль отмечает, что "наблюдается замедление роста зарплат в третьем квартале 2007 года, по сравнению с первыми двумя". По его мнению, "причиной стал быстрый рост инфляции и снижение минимальных зарплат".