IsraStyle > Новости > В Газе ранен солдат "Голани"

В Газе ранен солдат "Голани"


Опубликованно: 20 декабря 2007
В Газе ранен солдат "Голани"Четыре террориста были ликвидированы в ходе операции ЦАХАЛа в лагере беженцев Аль-Муази, что в центре сектора Газы. Как сообщает сегодня, 20 декабря, ИА NRG, один военнослужащий получил легкие ранения.

По сведениям из военных источников, солдаты бригады "Голани" при поддержке танков и подразделений саперов, вошли сегодня ранним утром в лагерь беженцев, "для проведения рутинной операции против инфраструктур террора". Вскоре солдаты ЦАХАЛа обнаружили группу вооруженных боевиков.

В ходе завязавшейся перестрелки трое террористов были уничтожены. По сообщениям палестинских источников, они принадлежали к организации "Исламский джихад". Позднее солдаты ЦАХАЛа заметили и ликвидировали боевика "Комитетов народного сопротивления в Газе".

Как заявил высокопоставленный военный источник в беседе с корреспондентом NRG, "наши силы продвинулись на два километра внутрь Газы". По словам офицера, "целью операции было не позволить террористам приблизиться к разделительному забору с Израилем".

Одновременно продолжается ракетный обстрел израильской территории. Как сообщал "Курсор", cегодня ранним утром, ракета "касам" взорвалась во дворе школы в Сдероте. Местные жители отмечают, что нескольких детей охватила паника.

А еще одна ракета взорвалась на открытой местности, неподалеку от Ашкелона. В этом обстреле никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Военные источники подчеркивают, что с начала декабря, из Газы было выпущено в сторону Израиля более 165 ракет.