IsraStyle > Статьи > Израиль отправился по грибы

Израиль отправился по грибы


Опубликованно: 15 декабря 2007
Израиль отправился по грибыСегодня, 16 декабря, на всей территории Израиля установится ясная погода, которая продержится до вторника. В течение дня возможны дожди на севере страны, однако они будут кратковременными.

По прогнозу метеослужбы, температура воздуха повысится, однако все еще будет несколько ниже средних для этого времени года показателей. В Кирьят-Шмоне ожидается 8-15 градусов тепла, в Кацрине – 8-14, Цфате 7-13, Тверии – 10-18, Нацерете – 9-15, Хайфе и Тель-Авиве – 11-18, Иерусалиме – 8-15, Ашкелоне – 11-19, Эйн-Геди – 13-22, Беэр-Шеве - 8-18, Мицпе-Рамоне – 7-15 и Эйлате – 13-23 градуса.

Температура воды в Средиземном море составит 20 градусов, высота волн – 1,5-2 м.

В воскресенье, 17 декабря, будет наблюдаться переменная облачность и дальнейшее повышение температуры. В понедельник и вторник - без существенных изменений.

Начиная со среды, 20 декабря, погода может ухудшиться, однако сильных дождей пока не предвидится.

После обильных осадков в израильских лесах и предгорьях начался сбор грибов, которых, по словам отдыхающих, нынче очень много. Корреспонденты "Курсора", побывавшие в окрестностях Иерусалима и Ариэля, сообщают, что за два часа собрали по ведру отборных маслят. Такая же "обнадеживающая" информация приходит из леса Гильбоа и других мест. А под Бейт-Шемешем, как пишут пользователи форума Gribisrael.borda.ru, обнаружены белые грибы.