IsraStyle > Новости > Наездник и лошадь погибли под поездом

Наездник и лошадь погибли под поездом


Опубликованно: 11 декабря 2007
Наездник и лошадь погибли под поездомУтром 11 декабря во время рутинного обхода железнодорожных путей в районе Нетании группа работников Управления железных дорог обнаружила тело 16-летнего подростка. Выяснилось, что он погиб, попав под поезд, в то время как машинист предполагал, что сбил лошадь.

Инцидент произошел вчера, 10 декабря, вечером. Пассажирский поезд вышел из Модиина в северном направлении. На перегоне между станциями "Кфар Нетер" и "Нетания" машинист почувствовал удар и резко затормозил. На место была вызвана спецбригада, которая обнаружила на путях следы крови. Вскоре был найден труп лошади, которая, судя по характеру повреждений, попала под поезд. На этом расследование завершилось, и машинист со спокойной совестью отправился после рабочего дня отдыхать.

Наутро, однако, выяснилось, что под колесами поезда погибла не только лошадь, но и всадник, которого она везла.

"Характер тяжелейших травм на его теле не оставлял сомнений в том, что это был удар поезда", - сказала корреспонденту Ynet парамедик Ципи Плискин.

По ее словам, тело подростка оказалось после падения под крупом лошади, отчего ночью спецбригада железнодорожников его и не заметила.

Начальник полиции Нетании полковник Рон Гартнер заявил, что в полиции не получали никаких сообщений ни от Управления железных дорог, ни от родителей подростка. Вскоре выяснилось, что родственники погибшего юноши начали его поиски собственными силами и обратились в полицию только после того, как узнали из СМИ, что в их районе произошла железнодорожная авария.

Из Управления железных дорог сообщили, что по закону они не обязаны сообщать в полицию о том, что поезд сбил животное. До того, как было обнаружено тело подростка, в Управлении полагали, что поезд сбил только лошадь.