IsraStyle > Статьи > «Диетическая» ссуда

«Диетическая» ссуда


Опубликованно: 2 декабря 2007
Банк «Бейнлеуми» представляет новую «диетическую» ипотечную ссуду, сроком на 30 лет с привязкой к индексу цен, содержащую только базисный процент без дополнительных надбавок. Базисный процент на основе курса государственных облигаций (рибит ха-оген) – это объективный внешний показатель, публикуемый в таблицах Банка Израиля. Процент по ссуде изменяется каждые три года в соответствии с уровнем доходности государственных ценных бумаг, при этом каждые три года он устанавливается в соответствии с базисным процентом без надбавки. Важно отметить, что отсутствие надбавок к базисному проценту распространяется на весь период ссуды. Таким образом, в случае изменения процента клиент продолжает платить в соответствии с базисным процентом.

Сегодня базисный процент составляет 3.67%. Это означает, что клиенты, взявшие сегодня «диетическую» ипотечную ссуду, в первые три года заплатят только 3.67% в год, а каждые последующие три года, когда процент изменится, они будут платить в соответствии с базисным процентом без всяких надбавок.

Преимущества «диетической» ипотечной ссуды:
• Ссуду можно взять на любую нужную вам сумму
• Сниженные комиссионные – 50% скидки за открытие дела
• Освобождение от штрафов
• Процент по ссуде изменяется редко – раз в три года

«Диетическая» ипотечная ссуда предоставляется только тем клиентам банка «Бейнлеуми», зарплата которых ежемесячно перечисляется в банк - как новым, так и уже существующим клиентам. Получить ссуду можно в филиалах банка «Бейнлеуми», а также в филиалах его дочерних банков – «Оцар ха-хаяль» и «ФАГИ».

Ирит Шломи, вице-директор банка «Бейнлеуми» и руководитель отдела банковских услуг заявила, после запуска мероприятия «Диетическая машканта»: «Огромным и неоспоримым преимуществом этой ссуды является механизм переменного процента, обеспечивающий увереность в том, что процент в течение всего времени выплаты ссуды сохранит свою конкурентоспособность в условиях банковской системы. Кроме того, надбавка к базисному проценту составляет всего 0%. Еще одно преимущество – процент по ссуде изменяется редко, раз в три года».