IsraStyle > Новости > Танкист ЦАХАЛа тяжело ранен

Танкист ЦАХАЛа тяжело ранен


Опубликованно: 29 ноября 2007
Танкист ЦАХАЛа тяжело раненВоеннослужащий ЦАХАЛа получил тяжелую травму в ходе плановых учений, проходивших на военной базе Шизафон, что на юге страны. Во время наладки поворотного механизма танкового орудия солдат был ранен.

Пострадавшему была оказана первая попощь на месте. После чего на армейском вертолете его доставили в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве. Командование базы расследует причины инцидента.

Сообщается также, что несчастный случай произошел, когда танк находился на стоянке и не принимал участие в учениях.

Это уже третий за последний месяц несчастный случай на учениях . Полторы недели назад во время учений на Голанских высотах погиб резервист Асаф Ваксман, когда бронемашина, в которой он находился, внезапно перевернулась.

Во время аварии военнослужащий находился в незащищенной части бронетранспортера, что привело к его гибели. В этом происшествии пострадали еще пять солдат.

А три недели назад, на границе с сектором Газы, погиб солдат бригады "Голани" Ярив Амитай. Как сообщала пресс-служба ЦАХАЛа, джип "хаммер" в котором находился солдат, перевернулся неподалеку от КПП "Кисуфим" во время патрулирования территории.

С начала года в ЦАХАЛе зафиксировано 13 несчастных случаев.