IsraStyle > Статьи > Мини-марафон в Тель-Авиве

Мини-марафон в Тель-Авиве


Опубликованно: 27 ноября 2007
23 ноября в Тель-Авиве прошло одно из самых значимых спортивных мероприятий этого года – мини-марафон. Идея организации спортивного забега принадлежит мэру Тель-Авива – Рону Хульдаю, чья инициатива уже который год выводит город на международный уровень. Достаточно сказать, что по качеству спортивных мероприятий Тель-Авив совсем не уступает Парижу, Лондону и даже Нью-Йорку.
Несмотря на то, что забег и назывался "мини", расстояние все же внушало уважение. Ведь для того, чтобы преодолеть 21 километр, нужно обладать не только хорошей физической подготовкой, но и немалой силой воли. Будь то бывалые спортсмены или просто любители активного образа жизни – всем 7000 участникам пришлось одинаково тяжело. Поставленное задание облегчало стремление к победе и ценным призам, а в тот день их было немало.

Первым к финишу пришел участник по имени Дастао Сванах. Спортсмен стал счастливым обладателем нового автомобиля Chevrolet OPTRA от Нью-Копель SIXT на полгода. Представители компании отметили, что бег и здоровье это, конечно, очень хорошо, но пешком все же далеко не уйдешь. А вот на новой машине можно прекрасно ездить и на работу, и на отдых. Остальным же "марафонцам" были вручены сумки со спортивной одеждой и множеством купонов со скидками. Довольными остались все.
Следует заметить, что мэрия Тель-Авива уже планирует следующий марафон на 2008 год. Событие обещает быть более масштабным и зрелищным.