IsraStyle > Новости > Осторожно!!! Ядовитая рыба

Осторожно!!! Ядовитая рыба


Опубликованно: 25 ноября 2007
Осторожно!!! Ядовитая рыбаОтец и дочь, жители Нагарии, попали в городскую больницу с острым отравлением. По предположению врачей, они отравились рыбой под название иглобрюх (Lagocephalus spadiceus), которая обитает в Красном море. За последний год в Израиле зафиксировано несколько случаев отравления этой опасной рыбой.

Пострадавшие находятся в отделении реанимации, однако врачи подчеркивают, что их состояние стабильно и жизням не угрожает опасность. Как сообщает NRG, отравление произошло во время трапезы в минувшие выходные. На ужин была подана рыба, пойманная отцом семейства и сыном в тот день на рыбалке. По мнению специалистов одна из рыб была ядовитой.

"Вскоре после еды я почувствовала себя плохо, – рассказала врачам пострадавшая девушка. – Возникла слабость, боли в желудке, тошнота, рвота". После того, как те же симптомы возникли у ее отца, обоих пострадавших срочно доставили в больницу.

"Мужчине и его дочери сильно повезло, они вовремя обратились за помощью. Рыба, которой они отравились, крайне ядовита и то, что они остались живы - просто чудо", - подчеркнул доктор Амос Сабо, оказавший пострадавшим первую помощь.

Отмечается, что иглобрюх водится, как правило, в Тихом океане и считается особым деликатесом в Японии. Однако поскольку его внутренние органы крайне ядовиты, то требуется особое умение для приготовления блюд из этой рыбы. В США и страны Европы импорт рыбы этого виды запрещен.