IsraStyle > Новости > 12-летнего мальчика покусал бегемот

12-летнего мальчика покусал бегемот


Опубликованно: 14 октября 2007
12-летнего мальчика покусал бегемотИнцидент в парке "Сафари" в Рамат-Гане: агрессивный гиппопотам трижды укусил 12-летнего мальчика за ягодицы. Пострадавший доставлен в больницу, его ранения оцениваются как легкие. Сотрудники "Сафари" говорят, что только чудо спасло ему жизнь.

Мальчик – израильский араб. Он посещал "Сафари" вместе с родителями. Возле одной из полян, на которой находились гиппопотамы и другие крупные животные, мальчик решил выйти из автомобиля, чтобы сфотографироваться на фоне диких животных.

Однако животные оказались настолько дикими, что ребенка пришлось в итоге госпитализировать.

Одна из сотрудниц парка "Сафари" рассказала в интервью радио "Галей ЦАХАЛ", что гиппопотам – одно из самых агрессивных животных среди крупных млекопитающих. Несмотря на то, что это животное травоядное, оно очень ревностно относится к собственной территории и может легко задавить насмерть любого "чужака".

Несмотря на то, что гиппопотамы в "Сафари" Рамат-Гана привыкли к людям и к обслуживающему персоналу и редко проявляют какие-либо чувства, ребенок показался им "незваным гостем". И только быстрые и слаженные действия сотрудников парка спасли ему жизнь.

Следует отметить, что инструкцией посетителям "Сафари" строжайше запрещено выходить из автомобилей на территориях, где свободно разгуливают дикие животные.