IsraStyle > Новости > Николай Басков разводится с женой

Николай Басков разводится с женой


Опубликованно: 2 октября 2007
Николай Басков разводится с женойВ прессе появились сообщения о том, что известный певец Николай Басков разводится с женой. Однако как сообщила супруга артиста Светлана, это она сама предложила Николаю некоторое время пожить отдельно.

- Николай очень много занимается своим творчеством, вот сейчас сразу из Киева он на целых полгода улетит работать в Испанию, - сказала Светлана. Это нормально, он артист, и для него его творчество - самое главное в жизни.

"У меня маленький ребенок, мне куда удобнее жить в России, где у меня много близких, друзей, родственников. Я не могу мотаться за Колей по миру. И я - именно как его жена - приняла решение и сама предложила Николаю некоторое время пожить отдельно", - цитирует слова жены Баскова газета "Московский комсомолец".

В свою очередь российская газета "Жизнь" утверждает, что после расставания с женой Басков фактически остался без крыши над головой и теперь вынужден жить в гостинице. По данным издания, уже несколько дней за Басковым закреплены уютные апартаменты в гостинице "Арарат Парк Хайатт". Правда, "золотой голос России" и любимец публики проживает там инкогнито.

В окружении Баскова говорят, что он так сильно переживает, что на него страшно смотреть. От его заразительной улыбки и всегда бодрого духа не осталось и следа.

В Барселоне, как добавляет газета "Взгляд, Басков решил продолжить запись оперного альбома и обучение под руководством своей наставницы Монтсеррат Кабалье. Он планирует провести там несколько месяцев, приезжая в Москву лишь на важные выступления и съемки.

– В Испании я чувствую себя очень спокойно, – признался Басков. – И может быть, вдали от родной страны и всех проблем мне станет немного легче.

Напомним, что Светлана Баскова (в девичестве Шпигель) родилась в 1965 году. Закончила Московский архитектурный институт, однако работает кинорежиссером и сценаристом.

Их свадьба в январе 2001 стала, пожалуй, самым громким событием года – единственная дочка продюсера Бориса Шпигеля, 19 летняя Света, выходила замуж за талантливого певца с большим будущим. Тогда на их свадьбе гуляла вся творческая Москва. А с поздравлениями молодым в очередь выстраивались самые влиятельные артисты, политики и бизнесмены.