IsraStyle > Новости > Бритни оскандалилась на MTV (видео)

Бритни оскандалилась на MTV (видео)


Опубликованно: 10 сентября 2007
Бритни оскандалилась на MTV (видео)9 сентября 2007 года в Лас-Вегасе состоялась очередная церемония вручения MTV Video Music Awards. Были названы лучшие клипы и исполнители. Кроме того, в рамках мероприятия выступили некоторые популярные артисты. В частности, открыла церемонию решившая вернуться на сцену Бритни Спирс.

Триумфатором MTV VMA 2007 вполне предсказуемо стал Джастин Тимберлейк. Его сочли "лучшим исполнителем". Кроме того, Тимберлейка признали "универсалом года", то есть музыкантом, добившимся успехов в иных сферах деятельности. Учитывая, что в последней номинации конкурентом Джастина был сам Боно, можно предположить, что Тимберлейк сделал очень много для установления мира во всем мире.

Клипы Тимберлейка также получили призы за лучшую режиссуру и хореографию.

Певица Бейонсе, еще один фаворит церемонии, в итоге получила всего одну награду, да и ту поделила с Шакирой. Этот дуэт признали "самым потрясающим союзом" года. Героинями же VMA 2007 стали Рианна ("клип года", "сингл года") и участница Black Eyed Peas Ферджи ("исполнительница года"). Лучшей группой сочли Fall Out Boy.

Значительная же часть аудитории ждала не столько вручения наград, сколько появления на сцене Спирс. Непредсказуемая Бритни известна тем, что переодически бреется наголо, атакует машины бывших мужей зонтиками и госпитализирует себя в реабилитационные клиники. Череда скандалов затмила даже ее успешные альбомы, вышедшие в конце 1990-х.

Теперь же у Бритни нет необходимости специально делать что-то эпатажное: ее имя и так не сходит со страниц таблоидов. Между тем, ей, вероятно, хочется вернуть себе былой статус. Недаром трек Gimme More начинается со строчки "It's Britney, Bitch!"; неизвестно, к кому именно Спирс обращается, но большинство зрителей VMA 2007 имеют все основания сказать "сама ты такая".

Свое выступление в Лас-Вегасе одетая в костюм стриптизерши Спирс начала все с того же "это Бритни", но на ее лице в этот момент было написано все что угодно, кроме уверенности в себе. Исполнительница пела под фонограмму (что само по себе вполне нормально в рамках подобных мероприятий). Правда, Спирс не могла достаточно сконцентрироваться, чтобы открывать рот строго в соответствии с "фанерой". Ладно бы Бритни при этом лихо отплясывала, но не тут-то было. Она перемещалась по сцене с неторопливостью мухи, задремавшей в холода. Фигура уже не располагает к прыжкам и сальто, да и с координацией движений, видимо, проблемы.

Присутствовавшие на VMA 2007, впрочем, певице аплодировали. Критики же тут же разнесли выступление в пух и прах. Не согласиться трудно: да, это провал. Но что ждать от Бритни, которая несколько лет по большому счету вообще не выходила на сцену? Это ни в коем случае не оправдание, если Спирс хочет вернуться - ей потребуется нечто большее, чем костюм стриптизерши и вялые движения под фонограмму.

Спирс, кстати, была не единственной оскандалившейся знаменитостью на VMA, сообщает Lenta.ru. Во время выступления Алиши Киз два бывших мужа Памеллы Андерсен, Кид Рок и Томми Ли, затеяли драку. Но давайте не будем вдаваться в подробности личной жизни "звезд". MTV VMA все же до сих пор остается в некотором роде музыкальным мероприятием. Так что главными героями церемонии следует считать Тимберлейка, Рианну, Ферджи и попытавшуюся вернуться на сцену Бритни Спирс.