IsraStyle > Новости > У Абдулова "рак легких" (4-ой степени)

У Абдулова "рак легких" (4-ой степени)


Опубликованно: 9 сентября 2007
У Абдулова Художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров, только что вернувшийся из Израиля, сообщил, что израильские врачи поставили известному российскому актеру Александру Абдулову страшный диагноз - "рак легких".

"Я был рад увидеть живого, веселого человека Александра Гавриловича, который знает о своем диагнозе, но готов бороться со своей болезнью, - сказал Захаров.

"Сейчас он находится на лечении в одной из лучших израильских клиник. При самом благоприятном течении болезни и лечении ее Абдулов может вернуться на работу в театр в конце сезона. Другой вариант даже не хочется обсуждать", - отметил он.

По словам Захарова, он обсудил с Абдуловым кандидатуру артиста, который может заменить его в предстоящей премьере, которая готовится к юбилею театра - гоголевской "Женитьбе". Это будет Сергей Чонишвили.

Александр Абдулов попал в больницу ночью с 17 на 18 августа, поскольку во время съемок нового фильма в Балаклаве под Севастополем у него неожиданно, согласно диагнозу, обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован, после чего находился в реанимационном отделении 1-й городской больницы Севастополя.

Однако самочувствие актера резко ухудшалось, и его родные решили обратиться за помощью к израильским специалистам. Согласно данным СМИ, Александр Абдулов в настоящее время находится в тель-авивской больнице "Ихилов".

По данным газеты "Твой день", " объемное образование в области корня и средостения нижней доли левого легкого" было обнаружено московскими специалистами. И именно они рекомендовали Абдулову поехать в Израиль.

Издание отмечает, что у артиста четвертая – заключительная - стадия рака. Единственное, на что могут рассчитывать сам Абдулов и его родственники, так это на то, что удастся стабилизировать и добиться регрессии заболевания.