IsraStyle > Новости > Отберут бесплатное электричество

Отберут бесплатное электричество


Опубликованно: 3 сентября 2007
Отберут бесплатное электричествоЧерез пять дней тарифы на электроэнергию вырастут на 5%, но на это раз есть надежда, что и сама "Хеврат хашмаль" возьмет на себя часть ноши, которую возложила на потребителя. В рамках программы оздоровления компания дала обязательства лишить своих работников привилегии бесплатного пользования электроэнергией.

Совет директоров Электрокомпании был вынужден согласиться на ряд мер по повышению эффективности работы, иначе ему не было бы дано разрешение на рост тарифов, и сейчас "Хеврат хашмаль" стоит перед всеобъемлющей реформой. Реформа, которую поддерживает и министр национальной инфраструктуры Биньямин Бен-Элиэзер, вызвана необходимостью справиться с долгами, которые достигли 47 млрд. шекелей.

В планах реформаторов, как пишет сегодня, 3 сентября, "Маарив", сэкономить сотни миллионов шекелей, но – постепенно, ведь реформа растянута на 10 лет. Главный потенциал экономии – зарплата и сопутствующие ей расходы. 13 тысяч работников Электрокомпании стоят ей в год 4,5 млрд. шекелей, поэтому обсуждаются и возможные увольнения, конечно, на самых выгодных для работников условиях.