IsraStyle > Новости > Дорога из Модиина в Тель-Авив

Дорога из Модиина в Тель-Авив


Опубликованно: 27 августа 2007
Дорога из Модиина в Тель-Авив будет стоить 12,5 шек31 августа начнется регулярное движение поездов по линии Модиин – Тель-Авив. Время поездки составит всего 20 минут, что примерно вдвое быстрее, чем на автобусе.
Как сообщает, экономическое издание The Marker, цена билета составит 12,5 шек. Проездной обойдется в 325 шек., а единый (комбинированный с автобусной компанией Connex) – 365 шек.

В строительство новой ветки были инвестированы 1,5 млрд. шек. Столь солидная сумма ушла на прокладку 19 км железнодорожных путей и создание сложнейшей системы из 12 мостов и тоннелей общей протяженностью в 6,5 км.

Подчеркнем, что до сих пор в Модиин не осуществлялось железнодорожное движение из-за сложной топографии. Теперь же город будет напрямую связан с Тель-Авивом и аэропортом им. Бен-Гуриона. Поезда будут ходить каждые полчаса.

Гендиректор Управления железных дорог Офер Линчевски заявил, что ежедневно новой линией будут пользоваться не менее 4000 пассажиров. А это, поможет разгрузить шоссе № 1, на котором каждое утро выстраиваются многокилометровые пробки.

Министр транспорта Шауль Мофаз в свою очередь напомнил, что ветка Модиин - Тель-Авив - это часть грандиозного проекта по соединению Иерусалима с центром страны. Он будет завершен через четыре года. Тогда из столицы можно будет попасть на поезде в Гуш-Дан за 30-40 минут.