IsraStyle > Новости > В турецкии ранен 9-летний израильтянин

В турецкии ранен 9-летний израильтянин


Опубликованно: 22 августа 2007
В турецкии ранен 9-летний израильтянин9-летний израильтянин получил огнестрельное ранение на турецком курорте Кемер, что под Анталией. Об этом сообщает сегодня, 22 августа, газета "Едиот ахронот".

Несмотря на то, что инцидент произошел в конце прошлой недели, доставлен в Израиль мальчик был лишь вчера и немедленно прооперирован в больнице "Шиба" в Тель ха-Шомере. Врачам удалось извлечь пулю, состояние ребенка оценивается как легкое.

Мать пострадавшего рассказала, что отправила ребенка в тир, где инструктор обучал детей стрельбе из духового ружья. Во время инструктажа турок произвел случайный выстрел, и шальная пуля попала мальчику в левое плечо.

Мальчик был немедленно доставлен в местную больницу, и врачи начали приготовления к операции. Однако родители малыша твердо решили не рисковать и поручить заборы о здоровье их сына израильским медикам.

Кстати, соседом "турецкого пациента" по палате оказался другой ребенок, также раненый шальной пулей. Это 12-летний Дар Шай, пострадавшего от случайного выстрела с полигона ЦАХАЛа. Врачи решили не делать ему операцию. Таким образом, ему придется жить с пулей в ягодице.