IsraStyle > Новости > Израиль должен готовится к возмездию

Израиль должен готовится к возмездию


Опубликованно: 21 августа 2007
Израиль должен готовится к возмездиюПосле ликвидации 6 боевиков ХАМАСа в секторе Газы, причастных к ракетным обстрелам израильской территории, в группировке заявили, что Израилю стоит опасаться возмездия.

Представитель группировки "Изз ад-Дин аль-Касам", боевого крыла ХАМАСа Абу Убейда назвал действия израильских военных "отвратительной сионистской резней" и добавил, что "открыты все варианты возмездия".

"Сионистский враг играет с огнем, и они должны будут взять на себя ответственность за последствия этого преступления", - заявил Убейда.

Напомним, что удар был нанесен по автомобилю, когда тот приблизился к блокпосту ХАМАСа вблизи лагеря палестинских беженцев аль-Бурейдж в центральной части сектора Газы. В автомобиле находился местный командир ХАМАСа Мохаммед абу Араб.

Израиль должен готовится к возмездиюКак сообщила представительница Армии обороны Израиля, уничтоженные палестинцы были членами группировки, обстрелявшей приграничные с сектором Газы израильские населенные пункты в понедельник, 20 августа.

ХАМАС отрицает заявления израильской армии о том, что находившиеся в автомобиле боевики запускали ракеты. В группировке настаивают, что не было никакой необходимости в ракетных обстрелах после насильственного захвата контроля над сектором Газы в июне этого года. Вместе с тем, ХАМАС признает факт обстрела минометными снарядами приграничных районов.

Представитель группировки "Изз ад-Дин аль-Касам" также добавил, что "если сионистский враг боится возможного ракетного ответа, то они должны знать, что мы обладаем еще более страшным оружием". При этом Убейда не уточнил, каким именно оружием обладает группировка.