IsraStyle > Новости > Доктор заказал убийство нелюбимого зятя

Доктор заказал убийство нелюбимого зятя


Опубликованно: 21 августа 2007
Доктор заказал убийство нелюбимого зятяПолиция арестовала вчера, 20 августа, врача Салима Сафию, жителя деревни Ясиф под Акко, который подозревается в том, что заказал убийство собственного зятя.

Зять в возрасте 20 с небольшим лет, адвокат, живет в той же деревне. Салим Сафия, владелец известной в районе частной клиники, возражал против брака своей дочери с этим человеком. Более того, он не примирился с браком и после его совершения и решил убить зятя.

Для этой цели врач нанял убийц, которые оказались тайными агентами полиции. В ходе следствия выяснилось, что на жизнь зятя подозреваемого уже было устроено несколько покушений.

Следствие было начато три месяца назад, когда заряд взрывчатки взорвался в доме матери адвоката. Тогда он высказал предположение, что это результат действий его тестя. Полиция серьезно отнеслась к этому подозрению и направила двух агентов, которые вошли в доверие к врачу.

Доктор дал заказ на убийство зятя, предложил заплатить за него несколько десятков тысяч долларов и попросил показать труп. Вчера агенты сказали, что заказ выполнен и повезли заказчика смотреть труп. По дороге Сафия узнал, что он арестован.

Сегодня, 21 августа, Мировой суд Акко продлил срок содержания Салима Сафии под стражей на пять дней.