IsraStyle > Новости > Купание в Кинерете опасно для жизни

Купание в Кинерете опасно для жизни


Опубликованно: 7 августа 2007
Купание в Кинерете опасно для жизниЖитель одного из населенных пунктов Верхней Галилеи, отдыхавший на пляже Кинерета, доставлен в городскую больницу Нагарии в крайне тяжелом состоянии. Медикам удалось выяснить, что, купаясь в озере, мужчина поранил ногу об острый предмет, предположительно о плавник рыбы.

Молодой человек обратился в больницу с жалобой на сильнейшие боли в ноге. Состояние пострадавшего серьезно ухудшилось в течение считанных часов, и он был помещен в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии.

Врачи предполагают, что пострадавший стал жертвой крайне опасной бактерии рода вибрио, концентрация которой в это время года значительно увеличивается в прудах для разведения рыбы и иногда в открытых водоемах.

Заражение привело к поражению многих систем организма, у больного заметно упало кровяное давление и нарушено дыхание. Медики считают, что ситуация угрожает жизни пациента, поэтому он находится под постоянным наблюдением.

Это не первый случай заражения, вызванного данным возбудителем. Известны случаи, когда врачам приходилось ампутировать пострадавшим конечности. Не исключена также возможность летального исхода.