IsraStyle > Новости > СПИД или шоколад...

СПИД или шоколад...


Опубликованно: 5 августа 2007
СПИД или шоколад...В прошлом политический советник раиса Палестинской автономии Ясера Арафата, Бассама Абу Шариф, заявил, что французские врачи, выдававшие заключение о смерти раиса, и экс-президент Франции Жак Ширак, знают, что причиной смерти стало отравление.

Напомним, что по сообщению администрации председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, причиной смерти Арафата стал СПИД.

Однако Шариф утверждает, что эта версия была выдвинута докторами, чтобы сохранить в тайне истинные причины гибели палестинского лидера. Такое решение, в первую очередь принималось в интересах палестинцев, чтобы не вызвать общественных волнений.

Бывший советник скончавшегося главы автономии утверждает, что Арафат был отравлен зараженным шоколадом, который ему подбросили агенты Мосада. Шариф сообщил, что яд, "использованный израильтянами", воздействует на красные кровяные тела. Он подчеркнул, что отравление организма происходит постепенно, и длительный период разложения крайне затрудняет поиск убийц.

Шариф отказался раскрыть другие подробности смерти Арафата, заявив, что это бы было бы "глупым и безответственным" шагом.

Шариф приветствовал инициативу президента США Джорджа Буша по организации международной ближневосточной конференции, которая запланирована на осень 2007 года. Он уверен, что палестинцы должны использовать этот шанс для получения суверенитета и создания собственного государства.

Он призвал палестинцев отказаться от насильственных действий и нападений на израильтян, подчеркивая, что такое поведение препятствует достижению общенациональных целей, стоящих перед ПА. Шариф также призвал к прекращению междоусобных войн между палестинскими группировками.