IsraStyle > Новости > Тяжелые бои в секторе Газы

Тяжелые бои в секторе Газы


Опубликованно: 1 августа 2007
Тяжелые бои в секторе ГазыКрупные силы ЦАХАЛа при поддержке 30 танков и бронетранспортеров вошли в сектор Газы. Очевидцы сообщают об ожесточенных перестрелках между солдатами ЦАХАЛа и вооруженными формированиями ХАМАСа. Палестинские источники передают об двух убитых боевиках и десятках раненых.

По сообщению палестинского информационного агентства МААН, боевые действия начались ранним утром и концентрируются в северной части сектора Газы, в районе Бейт-Лахии. Тот же источник утверждает, что в передовые части ЦАХАЛа движутся под прикрытием бронетехники. При этом отмечается, что операция израильской армии носит локальный характер.

В пресс-службе ЦАХАЛа пояснили, что армейские подразделения занимаются "разрушением инфраструктуры террора в этом районе". Здесь также добавляют, что именно из Бейт-Лахии в последнее время осуществляются запуски "касамов" по территории Израиля.

В свою очередь радиостанция "Галей-ЦАХАЛ" добавляет, что в операции задействованы бойцы бригады "Голани". Один из командиров сказал, что палестинцы применяют против израильских солдат гранатометы, однако пострадавших на стороне ЦАХАЛа нет.