IsraStyle > Новости > Кондолизе Райс нечего сказать Израилю

Кондолизе Райс нечего сказать Израилю


Опубликованно: 1 августа 2007
Кондолизе Райс нечего сказать ИзраилюГоссекретарю США Кондолизе Райс нечего сообщить по прибытии в Израиль в среду, 1 августа, о каких-либо продвижениях арабской мирной инициативы или возможных контактах между Израилем и Саудовской Аравией.

Об этом сообщил источник в канцелярии израильского премьера во вторник вечером, 31 июля. По его словам, визит Райс носит "профилактический" характер.

Как ожидается, Райс прибудет в среду днем и сразу же отправится на встречу с министром иностранных дел Ципи Ливни. Также намечены встречи с министром обороны Эхудом Бараком, президентом Шимоном Пересом и в завершение встретится один на один с Ольмертом.

На следующий день, в четверг, 2 августа, госсекретарь США отправится в Рамаллу, где встретится с главой ПА Махмудом Аббасом и премьер-министром Саламом Файядом.

Райс, как ожидается, сделает формальное заявление по американскому пакету помощи Израилю - 30 миллиардов долларов в следующие десять лет, а также, вероятно, заявит о намерении США продать за 20 миллиардов долларов оружия Саудовской Аравии и другим странам Персидского Залива, чтобы помочь им бороться с усиливающимся влиянием Ирана, Сирии, "Хизбаллы" и ХАМАСа в регионе.