IsraStyle > Новости > Дети Сдерота получат в подарок "Кракатук"

Дети Сдерота получат в подарок "Кракатук"


Опубликованно: 10 июля 2007
Дети Сдерота получат в подарок Грандиозное представление по мотивам знаменитого "Щелкунчика", которое привозят в нашу страну российские артисты, станет настоящим подарком для детей из Сдерота. Им компания спутникового телевидения yes предоставит бесплатные билеты на это зрелище.

Как сообщает пресс-служба спутниковой компании, это стало возможным после обращения к генеральному спонсору гастролей российского шоу в Израиле, Даниэля Битона, координирующего сеть городских домов культуры в Сдероте.

По словам видевших шоу, поставленного российским режиссером Андреем Могучим, это совершенно особенное представление, в котором есть все, что только может себе представить самая изощренная фантазия и на что способны человеческие возможности и технологии 21-го века. В нем участвуют около 60 артистов – акробатов, танцоров, гимнастов и циркачей, которых мы увидим на сцене и в свободном полете под куполом на высоте 15 метров. Огромный мультимедийный экран в считанные мгновения перенесет из одной реальности в другую и превратит театральную площадку в каток, поле сражений, в девичью спальню, которая тут же приобретет очертания огромных часов. Зрителей ожидает 12 перемен декораций и костюмов, 12 потрясающих картин, ни одна из которых не похожа на предыдущую и каждая поражает воображение.

В финале спектакля Маша и Щелкунчик уплывут в подернутое дымкой небо на бумажном кораблике, а зрители вернутся к своим повседневным занятиям и заботам. Хочется верить, что детям Сдерота спектакль поможет хоть на несколько часов развеяться.

Шоу "Кракатук" будет показано в Тель-Авиве, в зале "Гейхал Нокиа" ("Яд-Элиягу") с 21 июля по 7 августа.