IsraStyle > Новости > Sex-террорист получил 1,5 млн. шекелей

Sex-террорист получил 1,5 млн. шекелей


Опубликованно: 29 июня 2007
Моше Кацав уходит в отставку с 1,5 млн. шекелей
Кацав уходит с 1,5 млн. шекелейСегодня, 29 июня, президент Израиля Моше Кацав подает в отставку, и его место снова займет, до принесения присяги Шимоном Пересом, председатель кнессета Далия Ицик.

Немедленная отставка с поста президента – часть досудебной сделки, которую прокуратура подписала с Кацавом.

Отмечается, что решение юридического советника правительства Мени Мазуза существенно облегчить обвинительное заключение против президента Израиля Моше Кацава вызвало недоумение в полиции.

В следственном управлении полиции считают, что в деле Кацава были вполне достаточные доказательства, чтобы включить в обвинительное заключение пункт об изнасиловании.

Ожидается, что в ближайшее воскресенье прокуратура подаст исправленный вариант обвинительного заключения в мировой суд Иерусалима. Теоретически, суд может не принять юридического соглашения между защитой и обвинением и повести суд в полном объеме.

В кнессете уже работают над принятием законодательных инициатив о лишении льгот отставным политикам, осужденным по решению суда. В настоящее время сумма льгот, которые получит Моше Кацав, оценивается в миллион шекелей в год – канцелярия, квартира, машина, помощники и прочее, не считая пенсии – в полмиллиона шекелей в год.

Я не маньяк, но от такого вознаграждения, не отказался бы...
А Вы что думаете ?