IsraStyle > Новости > В Тель-Авиве не будут штрафовать

В Тель-Авиве не будут штрафовать


Опубликованно: 28 июня 2007
В Тель-Авиве не будут штрафовать за неправильную парковку
В Тель-Авиве не будут штрафоватьМуниципальные службы Тель-Авива решили несколько смягчить драконовские меры перевоспитания нарушителей правил парковки. Теперь за незначительные правонарушения вместо штрафных квитанций инспекторы будут выписывать автомобилистам предупреждения.

Ежегодно городская служба контроля за парковкой выписывает более миллиона штрафов. Несмотря на все предпринимаемые меры мэрия не в состоянии навести порядок, учитывая катастрофическую нехватку стояночных мест.

Согласно разработанной программе действий, муниципальным инспекторам отдано распоряжение уделять большее внимание серьезным нарушениям таким, как парковка на тротуаре, в местах, отведенных для инвалидов, на участках с красно-белой разметкой и на остановках общественного транспорта.

Смягчение карательных санкций в муниципалитете объясняют возросшей сознательностью водителей. Автомобилисты предпочитают не рисковать и паркуются в строго установленных местах или платных автостоянках, чтобы избежать штрафа или эвакуации машины на штрафплощадку. По данным муниципалитета это привело к значительному снижению числа нарушений.

Уже в ближайшее время инспекторы получат новые электронные терминалы, позволяющие выяснить, не числятся ли за водителем дополнительные нарушения. Если речь не идет о злостном "автохулигане", то инспектор может ограничиться лишь предупреждением.

Следует добавить, что несколько дней назад окружной суд Тель-Авива постановил, что после завершения движения общественного транспорта водители могут парковаться в пределах автобусных остановок.